珠海市第三人民医院主院区A区3、4、7、8楼门禁安装项目现场勘察及询价公告

珠海市第三人民医院于2026年8月14日-2026年8月18日公开向社会征集珠海市第三人民医院主院区A区3、4、7、8楼门禁安装项目的报价,现诚挚邀请具有相关资质的供应商商踊跃报名,有关事项通知如下:
一、询价内容:珠海市第三人民医院主院区A区3、4、7、8楼门禁安装项目
二、预算金额:3.0万元,报价金额不得≥采购预算金额。
三、采购明细:
详见附件
备注:1.医院现有门禁管理系统为北京中控智慧科技发展有限公司的万傲瑞达V6000门禁综合管理平台,供应商报价所提供产品须与医院现有系统完全兼容。
2.要求所有新安装的门禁系统必须与医院消防报警系统实现无缝联动。一旦发生火情,接收消防信号后自动执行“切非断电”程序,全部门禁必须处于断电常开状态,确保疏散通道畅通无阻。
3.门禁读卡器需支持协议:Wiegand34 bit或RS-485
4.报价需包含施工费用、调试费、人工费、管理费、运输费、维护服务费、税费等。
四、资质要求
报价资料主要要求如下:
1.企业法人营业执照;
2.法人资格证明书及身份证;
3.法人授权委托书及身份证;
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供上述网站的信用记录查询结果打印或网页截图页面加盖投标人公章),工商注册地在珠海市的投标人还须同时提供“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)的信用记录查询结果;
5.报价表(报价格式参照附件);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
五、报名方式
1、现场勘察:请各供应商于2026年8月17日下午15:00在我院主院区A区精神楼一楼大厅集中。
地址:珠海市香洲区南屏镇和正路166号
注:未参与现场勘察签到报名的,报价无效。
2、报价资料递交截止时间:2026年8月18日16时,逾期无效。
资料须含有项目名称、提交单位、联系人、联系电话等信息并加盖公章。采用邮件发送方式,在规定时间内将报价资料发送至邮箱:252578808@qq.com。

附件:珠海市第三人民医院报价表(主院区A区3、4、7、8楼门禁安装项目)

珠海市第三人民医院
2026年8月13日

(联系人:李先生,联系电话:0756-2390783)

附件
上一篇:珠海市第三人民医院高效液相色谱仪维修报价邀请函(第二次)
下一篇:珠海市第三人民医院全自动血液分析仪维修报价邀请函(第二次)

Copyright 2023 珠海市第三人民医院 All rights reserved.

粤ICP备16045632号-5 Design by Wanhu

粤公网安备44049002000927

主院区地址:珠海市香洲区南屏镇和正路166号
紫荆部地址:珠海市香洲区沿河东路200号
珠海市第三人民医院总机电话:0756-2390000(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)
急诊科电话:0756-2390999(24小时在线)
医疗服务质量、医德医风投诉电话:18023027623(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)
纪检室电话:0756-2390917(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)


法律声明


官方公众号
扫一扫关注公众号