珠海市第三人民医院住院药房单剂量锭剂分包机耗材采购项目招标公告


(招标编号:ZHWZ2026-105HW)


项目所在地区:广东省,珠海市

一、招标条件

本珠海市第三人民医院住院药房单剂量锭剂分包机耗材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金494940.00元,招标人为珠海市第三人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:珠海市第三人民医院住院药房单剂量锭剂分包机耗材采购项目,具体采购需求详见招标文件第四部分中的“用户需求书”

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)珠海市第三人民医院住院药房单剂量锭剂分包机耗材采购项目;

三、投标人资格要求

(001珠海市第三人民医院住院药房单剂量锭剂分包机耗材采购项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供下列材料:

1)具有独立承担民事责任能力(投标文件中提供在中华人民共和国境内注册的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定,以上内容须加盖供应商公章;分公司参与投标的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件加盖投标人公章。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标文件中提供《资格条件承诺函》)。

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标文件中提供《资格条件承诺函》)。

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标文件中提供《资格条件承诺函》)。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

2.落实政策需满足的资格要求:

1)信用信息:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体名单;③政府采购严重违法失信行为记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。说明:1)由负责资格性审查人员于投标当天在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(广东珠海)”网站(http://credit.zhuhai.gov.cn/)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。2)招标代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。因网站原因导致无法查询信用信息的,视为满足招标文件要求。

2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。

3.本项目的特定资格要求:无。

说明:只有购买了本项目招标文件的供应商才有资格参加投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2026 年 08 月 10 日 09 时 00 分到 2026 年 08 月 17 日 17 时 30 分

获取方式:1.供应商可自行前往现场购买或通过电子邮件的方式购买(购买标书联系方式:李文琴、0756-3361010、wzzb@zhptc.net),购买招标文件时须提供以下资料(复印件加盖公章或扫描件):(1)投标人的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人身份证明。(2)经办人的身份证及相关授权文件(经办人如是单位负责人,需提供单位负责人证明书;经办人如是被授权代表,需提供单位负责人授权委托书)。2.售价(元):300元/份。

五、投标文件的递交

递交截止时间: 2026 年 08 月 31 日 15 时 00 分

递交方式:珠海市物资招标有限公司会议室(珠海市香洲区吉大石花西路38号林海大厦2楼)纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间: 2026 年 08 月 31 日 15 时 00 分

开标地点:珠海市物资招标有限公司会议室(珠海市香洲区吉大石花西路 38 号林海大厦2楼)

七、其他

资金来往账号:

开户银行:中国工商银行珠海市东风支行

户名:珠海市物资招标有限公司

银行账号:2002025419000015486

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招 标 人:珠海市第三人民医院

地    址:珠海市香洲区和正路 166 号

联 系 人:韩女士

话:0756-2390981

电子邮件: /


招标代理机构:珠海市物资招标有限公司

地    址:珠海市吉大石花西路 38 号林海大厦第二层 201 室

联 系 人:黄泽康

话:0756-3361996、3361010

电子邮件:wzzb@zhptc.net






上一篇:珠海市第三人民医院强制病区建设开办项目- 家具类公开市场询价调研(第三次)
下一篇:珠海市第三人民医院308准分子激光治疗系统氯化氙气体罐更换服务项目(二次)采购公告

Copyright 2023 珠海市第三人民医院 All rights reserved.

粤ICP备16045632号-5 Design by Wanhu

粤公网安备44049002000927

主院区地址:珠海市香洲区南屏镇和正路166号
紫荆部地址:珠海市香洲区沿河东路200号
珠海市第三人民医院总机电话:0756-2390000(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)
急诊科电话:0756-2390999(24小时在线)
医疗服务质量、医德医风投诉电话:18023027623(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)
纪检室电话:0756-2390917(工作日:8:00-12:00;14:00-17:00)


法律声明


官方公众号
扫一扫关注公众号